CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.11.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, DEVIDAMENTE INSTALADOS, COM SUPORTE TÉCNICO, ASSISTÊNCIA TÉCNICA E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA IN LOCO, COMPREENDENDO: IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS A LASER, SCANNERS DE MESA, IMPRESSORAS JATO DE TINTA COLORIDAS COM SISTEMA DE TANQUE DE TINTA (BULK INK) E COMPUTADORES DESKTOP COMPLETOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E DEMAIS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS EM EDITAL E SEUS ANEXOS, COM VISTAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE CARIRIAÇU-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LICITAÇÃO ADJUDICADA E HOMOLOGADA POR VÁRIOS GESTORES 2º MARIA JOELIA CORREIA MARTINS - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO CPF: 822.323.773-34 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com 3º EMERSON DA SILVA XAVIER - SECRETÁRIO DE SAÚDE CPF: 046.715.853-32 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com 4º MARIA ZÉLIA FEITOSA - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CPF: 222.647.443-91 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com
Data da Publicação do Aviso: 12/08/2025 Data de Abertura: 29/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- C M LIMA MOURA VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 14.837.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Item 01 - Impressora multifuncional a laser (alta performance)
- Valor:
- R$ 248.400,00
-
- Nome:
- C M LIMA MOURA VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 14.837.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Item 02 - Scanner de mesa (duplex, com alimentador e display)
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- C M LIMA MOURA VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 14.837.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Item 03 - Impressora jato de tinta colorida com tanque
- Valor:
- R$ 114.408,00
-
- Nome:
- C M LIMA MOURA VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 14.837.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Item 04 - Computador desktop completo (com monitor, teclado e mouse)
- Valor:
- R$ 158.880,00
-
- Nome:
- C M LIMA MOURA VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 14.837.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Item 05 - Tablet 10,1" com conectividade 3G e Android 12
- Valor:
- R$ 118.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.11.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS
Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS
Regime: Empreitada por preço global