ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.11.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada no agenciamento de viagem, compreendendo os serviços de reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens aéreas, destinado ao atendimento das necessidades das Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Passagens Aéreas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Não se Aplica
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal BR Conectados
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- GSOL VIAGENS E TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.505.214/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada no agenciamento de viagem, compreendendo os serviços de reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens aéreas, destinado ao atendimento das necessidades das Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
- Valor:
- R$ 129.935,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.11.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da lei 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ELDO RIBEIRO DE LIMA
Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota