CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.0042025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE GERADOR E DOSADOR DE SOLUÇÃO OXIDANTE E BASE DE HIPOCLORITO DE SÓDIO, A PARTIR DA DISSOCIAÇÃO ELETROLÍTICA DO CLORETO DE SÓDIO (SAL), PERÓXIDO DE HIDROGÊNIO E OUTROS AGENTES BACTERICIDAS, DESTINADOO ÀS UNIDADES DE TRATAMENTO DE ÁGUA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE, ELETROLÍTICA DO CLORETO DE SÓDIO (SAL), PERÓXIDO DE HIDROGÊNIO E OUTROS AGENTES BACTERICIDAS, COMO TAMBÉM RESPONSÁVEL DE GARANTIR DE FORMA CONTÍNUA E DIÁRIA O FORNECIMENTO DO SAL (CLORETO DE SÓDIO) EM QUANTIDADES SUFICIENTE PAR
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 12/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - SAAE
Licitantes
-
- Nome:
- HIDROGERON PRESTADORA DE SERVIÇOS E CONSULTORIAS ESPECIALIZADAS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.903.093/0001-06
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE GERADOR E DOSADOR DE SOLUÇÃO OXIDANTE E BASE DE HIPOCLORITO DE SÓDIO, A PARTIR DA DISSOCIAÇÃO ELETROLÍTICA DO CLORETO DE SÓDIO (SAL), PERÓXIDO DE HIDROGÊNIO E OUTROS AGENTES BACTERICIDAS, DESTINADOO ÀS UNIDADES DE TRATAMENTO DE ÁGUA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE, ELETROLÍTICA DO CLORETO DE SÓDIO (SAL), PERÓXIDO DE HIDROGÊNIO E OUTROS AGENTES BACTERICIDAS, COMO TAMBÉM RESPONSÁVEL DE GARANTIR DE FORMA CONTÍNUA E DIÁRIA O FORNECIMENTO DO SAL (CLORETO DE SÓDIO) EM QUANTIDADES SUFICIENTE PARA A PRODUÇÃO DE ATÉ 200 KG DE CLORO ATIVO POR DIA, CONFORME CAPACIDADE NOMINAL DA PLANTA, DESTINADO ÀS UNIDADES DE TRATAMENTO DE ÁGUA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ.
- Valor:
- R$ 534.000,00
Nº do Processo Administrativo: 15.004/2025-PE
Fundamentação Legal: LEI N 14.133. DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Responsável pela Homologação: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA