IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.30.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de Medicamentos destinados a atenção primária e secundária, de responsabilidade da Secretaria da Saúde do Município de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNIC. DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 13/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ML FARMA COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.320.582/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 285.398,00
-
- Nome:
- ML FARMA COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.320.582/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 182.452,00
-
- Nome:
- ML FARMA COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.320.582/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 32.775,50
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.30.01PE
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: HÉRICA OLIVEIRA PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JÚNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Evanelisa Maria Sousa Barreto
Responsável pela Adjudicação: HÉRICA OLIVEIRA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO