EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.06.001T/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada em Assessoria de Comunicação e Marketing para execução de atividades de comunicação social, incluindo serviços de divulgação, cobertura de eventos, gravação, edição e produção de campanhas educativas alusiva a eventos realizados pelo município de Eusébio, que envolva movimentação no trânsito local, de responsabilidade da Autarquia Municipal de Trânsito de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 12/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Endereço Eletrônico da Disputa: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.bll.org.br → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.pncp.gov.br → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.amteusebio.com.br → Data: 12/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/08/2025
Órgãos
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM UNICO:
Contratação de empresa especializada em Assessoria de Comunicação e Marketing para execução de atividades de comunicação social, incluindo serviços de divulgação, cobertura de eventos, gravação, edição e produção de campanhas educativas alusiva a eventos realizados pelo município de Eusébio, que envolva movimentação no trânsito local, de responsabilidade da Autarquia Municipal de Trânsito de Eusébio/CE.
FracassadoTodas as licitantes foram ou desclassificadas e/ou Inabilitadas.
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.06.001T
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Lauro da Costa Leite Sobrinho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Eleni Américo
Responsável pela Informação: Maria Eleni Américo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CRISTINA CARVALHO LIMA
Responsável pela Adjudicação: Lauro da Costa Leite Sobrinho
Responsável pela Homologação: