CARIDADE | Prefeitura Municipal
Licitação: 017/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para o fornecimento contínuo de gás medicinal (oxigênio), com cessão de uso, em regime de comodato, de cilindros e acessórios necessários ao armazenamento, transporte e utilização do produto, destinados às unidades de saúde do Município de Caridade – CE, incluindo hospital, postos de saúde, ambulâncias e demais serviços de atendimento de urgência e emergência, conforme especificações constantes no ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: Contratação de empresa especializada para o fornecimento contínuo de gás medicinal (oxigênio), com cessão de uso, em regime de comodato, de cilindros e acessórios necessários ao armazenamento, transporte e utilização do produto, destinados às unidades de saúde do Município de Caridade – CE, incluindo hospital, postos de saúde, ambulâncias e demais serviços de atendimento de urgência e emergência, conforme especificações constantes no ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SITE BLL www.bll.gov.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de licitação -DOE → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de licitação -Jornal o povo → Data: 13/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote único: item 01 Oxigênio Medicinal, capacidade do cilindro de 7m3, com concessão de cilindros em regime de comodato. Unidade qtd-120; item 02 Oxigênio Medicinal, capacidade do cilindro de 3m3, com concessão de cilindros em regime de comodato. Unidade qtd -240; item 03 Oxigênio Medicinal, capacidade do cilindro de 1m3, com concessão de cilindros em regime de comodato. Unidade qtd -240.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 29.07.01/2025
Fundamentação Legal: LEI 14.133
Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ RUBENS PIRES FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: FABIO AMORIM DE SOUSA
Responsável pela Homologação: