GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90014/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://www.gov.br/compras/pt-br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 06/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Proteção Social - S.M.P.S.
- Secretaria de Governo e Desenvolvimento
- Controladoria Geral do Município
- Secretaria de Administração e Finanças - SEAFIN
- Secretaria de Infraetrutura e Serviços Públicos - SEINFRA
- Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente - SEDERMA
- Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude - SECEJ
- Secretaria Municipal de Educação - S.M.E.
- Secretaria Municipal de Saúde - S.M.S.
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04
- Valor:
- R$ 371.520,00
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06
- Valor:
- R$ 57.898,00
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- GRUPO 07
- Valor:
- R$ 33.198,28
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- GRUPO 08
- Valor:
- R$ 16.769,50
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- GRUPO 09
- Valor:
- R$ 83.653,37
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- GRUPO 11
- Valor:
- R$ 29.539,72
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- GRUPO 12
- Valor:
- R$ 100.944,20
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- GRUPO 13
- Valor:
- R$ 24.626,00
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- GRUPO 14
- Valor:
- R$ 84.290,00
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- GRUPO 15
- Valor:
- R$ 81.331,00
-
- Nome:
- T E T COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.821.390/0001-57
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01
- Valor:
- R$ 62.530,00
-
- Nome:
- T E T COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.821.390/0001-57
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02
- Valor:
- R$ 28.454,00
-
- Nome:
- T E T COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.821.390/0001-57
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03
- Valor:
- R$ 83.165,00
-
- Nome:
- T E T COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.821.390/0001-57
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05
- Valor:
- R$ 53.710,00
-
- Nome:
- T E T COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.821.390/0001-57
- Objeto/Lote:
- GRUPO 10
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- T E T COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.821.390/0001-57
- Objeto/Lote:
- GRUPO 16
- Valor:
- R$ 54.172,60
-
- Nome:
- T E T COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.821.390/0001-57
- Objeto/Lote:
- GRUPO 17
- Valor:
- R$ 23.718,00
Nº do Processo Administrativo: 90014/2025-PERP
Fundamentação Legal: LEI 14133/21
Ordenador da Despesa: ANA GLAUCIA VAZ MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO SIQUEIRA DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: ANA GLAUCIA VAZ MENDES
Responsável pela Homologação: ANA GLAUCIA VEZ MENDES
Registro de Preço: Sim