ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0708.03/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA PADRÃO PMA COM 9 SALAS DE AULA, NA ZONA RURAL NO MUNICÍPIO DE ACARAPE-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 13/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- UNO INCORPORACOES LIMITADA
- CPF/CNPJ:
- 63.383.384/0001-99
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA PADRÃO PMA COM 9 SALAS DE AULA, NA ZONA RURAL NO MUNICÍPIO DE ACARAPE-CE.
- Valor:
- R$ 6.042.706,65
Nº do Processo Administrativo: 2005.03/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção