ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.28.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada, para execução dos serviços de coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos, operacionalização do destino final de resíduos sólidos, limpeza de vias e praças públicas, arborização e conservação de jardins na sede, distritos e zona rural do município de Icapuí-CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa especializada, para execução dos serviços de coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos, operacionalização do destino final de resíduos sólidos, limpeza de vias e praças públicas, arborização e conservação de jardins na sede, distritos e zona rural do município de Icapuí-CE.
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.bnc.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/08/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Saneamento
Licitantes
-
- Nome:
- ECOGUIMA LTDA-DEMAIS
- CPF/CNPJ:
- 34.326.829/0001-09
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada, para execução dos serviços de coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos, operacionalização do destino final de resíduos sólidos, limpeza de vias e praças públicas, arborização e conservação de jardins na sede, distritos e zona rural do município de Icapuí-CE.
- Valor:
- R$ 6.839.236,92
Nº do Processo Administrativo: 069/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, do Decreto Municipal nº 017/2024 e demais legislação aplicável e, bem como pelas condições estabelecidas neste instrumento e seus anexos
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JOSÉ REBOUÇAS DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA
Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JOSÉ REBOUÇAS DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JOSÉ REBOUÇAS DOS SANTOS