CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 080401/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇO DE ACESSO À INTERNET BANDA LARGA DEDICADA, VIA TECNOLOGIA FIBRA ÓPTICA, COM VELOCIDADE MÍNIMA GARANTIDA DE 100 MBPS (MEGABITS POR SEGUNDO) SIMÉTRICOS (DOWNLOAD E UPLOAD), POR UNIDADE ADMINISTRATIVA, INCLUINDO INSTALAÇÃO, ATIVAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SUPORTE TÉCNICO E MONITORAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPOS SALES
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:18/08/2025 →
Data da Reabertura: 03/09/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: Licita Mais Brasil
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE - FMS
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - FMAS
Nº do Processo Administrativo: PE244/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2025
Ordenador da Despesa: Genival Santos Sobrinho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanuel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Informação: Genival Santos Sobrinho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Domingos Sávio Ribeiro Leite
Responsável pela Adjudicação: Genival Santos Sobrinho
Responsável pela Homologação: