AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.06.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGA DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL (COM O COMODATO DOS CILINDROS), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL NOSSA SENHORA DO PATROCÍNIO, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AIUABA - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:21/08/2025 →
Data da Reabertura: 02/09/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- OXIGENIO PADRE CICERO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.160.027/0001-84
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGA DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL (COM O COMODATO DOS CILINDROS), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL NOSSA SENHORA DO PATROCÍNIO, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AIUABA - CE
- Valor:
- R$ 174.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.06.02
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART. 28 INCISO I
Ordenador da Despesa: RAIANE BRAGA ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ALVES DE ALENCAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Registro de Preço: Sim