ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.08.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE DUAS AMBULÂNCIAS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE DUAS AMBULÂNCIAS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ-CE
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O NPOVO → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 13/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - Fms
Licitantes
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE DUAS AMBULÂNCIAS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ-CE
- Valor:
- R$ 669.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.08.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO