CATARINA | Prefeitura Municipal

Licitação: CP006-2025-SMIU/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para execução das obras de construção de 02 (duas) praças nas localidades de Figueiredo e São Gonçalo no Município de Catarina

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: M2A


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 13/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 13/08/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    DIMENSÃO SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.430.506/0001-04
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para execução das obras de construção de 02 (duas) praças nas localidades de Figueiredo e São Gonçalo no Município de Catarina
    Valor:
    R$ 661.967,55

Nº do Processo Administrativo: CP006-2025-SMIU

Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ ARTEMAR RODRIUGUES MARTINS

Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIUGUES MARTINS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKSON RODRIGUES DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção