RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.11.07.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UM COMPLEXO ESPORTIVO, COM CAMPO SOCIETY, QUADRA DE BASQUETE, ÁREA PARA PLAYGROUND E PISTA DE CAMINHADA, NO BAIRRO IPIRANGA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO-DOU → Data: 05/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO-DOE → Data: 05/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 05/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/03/2026
Órgãos
- Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos
Licitantes
-
- Nome:
- FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- 48.684.766/0001-69
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UM COMPLEXO ESPORTIVO, COM CAMPO SOCIETY, QUADRA DE BASQUETE, ÁREA PARA PLAYGROUND E PISTA DE CAMINHADA, NO BAIRRO IPIRANGA.
- Valor:
- R$ 1.225.551,05
Nº do Processo Administrativo: 001.11.07.2025
Fundamentação Legal: ART. 28 INCISO II LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS
Responsável pela Homologação: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma