ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.06.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL RECARGA DE GÁS GLP – 13KG E AQUISIÇÃO DE VASILHAMES JUNTO A DIVERSOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL RECARGA DE GÁS GLP – 13KG E AQUISIÇÃO DE VASILHAMES JUNTO A DIVERSOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude - Fms
- Sec.M.de Trabalho e Assistencia Social
- Secretaria de Cultura, Desporto e Turism
- Sec.Seg. Publica Transi Transp e Def Civ
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Administracao, Planejament
- Secretaria de Desenvolvimento Rural e Me
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Infra-Estrutura e Urbanism
- Autarquia Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria de Desenvolvimento Economico
Licitantes
-
- Nome:
- MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.841.585/0001-97
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL RECARGA DE GÁS GLP – 13KG E AQUISIÇÃO DE VASILHAMES JUNTO A DIVERSOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 476.971,98
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.06.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA MARIA MATOS BARROSO
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Registro de Preço: Sim