JARDIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.30.2/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.T.I ANTÔNIO DE SÁ RORIZ NA SERRA BOCA DA MATA, ESCOLA NOSSA SENHORA APARECIDA NA SERRA OLHO D’ÁGUA E E.T.I PADRE CÍCERO NO DISTRITO DE HORIZONTE, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE JARDIM/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 370- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 12/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 12/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 12/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL (O POVO) → Data: 12/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP → Data: 13/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 13/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.744.002/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE I – E.T.I ANTÔNIO DE SÁ RORIZ
    Valor:
    R$ 1.053.421,36
  • Nome:
    MINERVINO NETO EMPREENDIMENTOS
    CPF/CNPJ:
    63.312.771/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE II – ESCOLA NOSSA SENHORA APARECIDA
    Valor:
    R$ 788.518,30
  • Nome:
    RM CLEMENTE CANDIDO -ME
    CPF/CNPJ:
    35.214.818/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE III – E.T.I PADRE CÍCERO
    Valor:
    R$ 369.780,76

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.30.2

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.

Ordenador da Despesa: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: RAQUEL JORGE DE FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO

Responsável pela Homologação: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma