PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 039/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: aquisição de Kits de Higiene Bucal destinados à distribuição gratuita aos alunos da Educação Infantil e do Ensino Fundamental das escolas municipais de Pedra Branca – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 13/08/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- 1 CREME DENTAL 50G
- Valor:
- R$ 11.220,00
-
- Nome:
- MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- 2 CREME DENTAL 50G INFANTIL
- Valor:
- R$ 6.720,00
-
- Nome:
- MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- 3 ENXAGUANTE BUCAL 60ML
- Valor:
- R$ 28.220,00
-
- Nome:
- MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- 4 ESCOVA DENTAL ADULTA
- Valor:
- R$ 6.630,00
-
- Nome:
- MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- 5 ESCOVA DENTAL INFANTIL
- Valor:
- R$ 2.720,00
-
- Nome:
- MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- 6 ESTOJO PARA HIGIENE BUCAL
- Valor:
- R$ 80.600,00
-
- Nome:
- MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- 7 FIO DENTAL 25M
- Valor:
- R$ 8.024,00
Nº do Processo Administrativo: 093/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA