TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: P.E 005 2025 - /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS QUE NÃO CONSTAM NA PPI MUNICIPAL, ESTADUAL BÁSICA E DE ALTO CUSTO, ASSIM COMO MEDICAÇÕES JUDICIALIZADAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO SISTEMA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO, COM PREÇO DE REFERÊNCIA TABELA ABCFARMA, CONFORME ANEXOS DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diraio da Aprece → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 14/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 14/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACEUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.576.802/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - iTENS DO 01 ÀO 03
- Valor:
- R$ 84.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0052025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE MAGNO MAIA MALVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA
Responsável pela Homologação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA