TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 08/2025-SEME/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PROJETO DE LEITURA, DESTINADOS AOS ESTUDANTES DA EDUCAÇÃO INFANTIL IV E V, BEM COMO AOS ALUNOS DOS ANOS INICIAIS E FINAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE TIANGUÁ-CE..

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 08:35

Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site https://novobbmnet.com.br/)


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls. 18 - Pag. 324 → Data: 14/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 153 - Pag. 326 → Data: 14/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 912 - Pag. 323 → Data: 14/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 152 - Pag. 325 → Data: 14/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Pag. 460 → Data: 26/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Mun. de Educacao Basica - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    EDITORA MAFENI LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.446.147/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 3.959.984,40

Nº do Processo Administrativo: 01072025/01-SME

Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023 de 29 de dezembro de 2023. e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA

Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA

Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS

Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS


Registro de Preço: Sim