BANABUIU | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.001/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E INCINERAÇÃO DE RESÍDUOS SÓLIDOS, TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS SÓLIDOS PERIGOSOS DE NATUREZA HOSPITALAR DOS SERVIÇOS DE SAÚDE, PRODUZIDOS PELAS UNIDADES AMBULATORIAIS E HOSPITALARES DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- URBANLIMP SERVIÇO DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.525.971/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT ** VALOR POR COLETA VALOR GLOBAL 01 Serviço de coleta, transporte e incineração dos resíduos do GRUPO A – constituído de materiais que contém concentração de presença biológica, tais como: sangue, hemoderivados, excreções, secreções, líquidos orgânicos entre outros; GRUPO B – constituído de materiais químicos, resíduos e produtos farmacêuticos, medicamentos vencidos ou contaminados entre outros; GRUPO E – materiais que contém resíduos perfurocortantes ou escarificantes, tais como: lâminas de barbear, agulhas, escalpes, ampolas de vidro, brocas, limas endodônticas, pontas diamantadas, lâminas de bisturi, lancetas; tubos capilares; micropipetas; lâminas e lamínulas; espátulas; e todo utensílios de vidro quebrados no laboratório (pipetas, tubos de coleta sanguínea e placas de Petri) e outros similares. COLETAS 52 R$ 4.600,00 R$ 239.200,00 VALOR TOTAL
- Valor:
- R$ 178.195,68
Nº do Processo Administrativo: 052025072401
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: TAINNA GESSIE OLIVEIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pela Informação: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SILAS FELICIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: TAINNA GESSIE OLIVEIRA LIMA
Responsável pela Homologação: TAINNA GESSIE OLIVEIRA LIMA
Permissão: Sim