SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SS-CE004/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DO PRÉDIO PARA FUNCIONAMENTO DO CATEA - CENTRO DE ATENÇÃO AO TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA, LOCALIZADO NA AVENIDA FRANCISCO FRANÇA CAMBRAIA, Nº 997, CENTRO, SENADOR POMPEU-CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/08/2025 Data de Abertura: 29/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:28/08/2025 →
Data da Reabertura: 16/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 14/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 14/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: : https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 14/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- RM CLEMENTE CANDIDO - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.214.818/0001-91
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DO PRÉDIO PARA FUNCIONAMENTO DO CATEA - CENTRO DE ATENÇÃO AO TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA, LOCALIZADO NA AVENIDA FRANCISCO FRANÇA CAMBRAIA, Nº 997, CENTRO, SENADOR POMPEU-CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO. UND: SERVIÇO; QTD: 01.
- Valor:
- R$ 93.870,42
Nº do Processo Administrativo: 00009.20250806/
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Responsável pela Homologação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma