REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 028/2025 PE SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO E COMPLEMENTAÇÃO DE SERVIÇOS ACESSÓRIOS E MATERIAIS, SERVIÇOS DE APOIO E OUTROS SERVIÇOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO,SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE, SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, SECRETARIA DE ESPORTE, SECRETARIA DE FINANÇAS E GABINETE DA PREFEITA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 15/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Esporte
- Secretaria Municipal de Cultura. Turismo e Juventude
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria Municipal de Infra-Estrutura
- Secretaria Municipal do Trabalho e Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Agricultura,Meio Ambiente e Desenv. Urbano
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- EXCELENCIA CONSTRUTORA E LOCACAO DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.128.575/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO E COMPLEMENTAÇÃO DE SERVIÇOS ACESSÓRIOS E MATERIAIS, SERVIÇOS DE APOIO E OUTROS SERVIÇOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO,SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE, SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, SECRETARIA DE ESPORTE, SECRETARIA DE FINANÇAS E GABINETE DA PREFEITA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE
- Valor:
- R$ 9.448.868,16
Nº do Processo Administrativo: 25.05.08.F25-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Responsável pela Homologação: JANE CLEA PEREIRA COSTA DE CASTRO
Registro de Preço: Sim