CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE008-2025-SMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de material Odontológicos para suprir as necessidades das Unidades Básicas de Saúde (PSF) e o Centro de Especialidades Odontológicas (CEO) deste município, sob a responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: M2A
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LAMED COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.474.953/0001-76
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material Odontológicos para suprir as necessidades das Unidades Básicas de Saúde (PSF) e o Centro de Especialidades Odontológicas (CEO) deste município, sob a responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde
- Valor:
- R$ 362.699,90
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material Odontológicos para suprir as necessidades das Unidades Básicas de Saúde (PSF) e o Centro de Especialidades Odontológicas (CEO) deste município, sob a responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde
- Valor:
- R$ 142.800,00
Nº do Processo Administrativo: PE008-2025-SMS
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: WANDEVELDE GUEDES MENDONÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ ARTEMAR RODRIUGUES MARTINS
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIUGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKSON RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: WANDEVELDE GUEDES MENDONÇA
Responsável pela Homologação: WANDEVELDE GUEDES MENDONÇA
Regime: Empreitada por preço unitário