SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1308.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E /OU CORRETIVA, COM SERVIÇOS DE SOLDAGEM DE VEÍCULOS PERTENCENTES A FROTA DE VEÍCULOS PRÓPRIOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 14/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Munici
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario -
- Fundo de Manut.e Valor. Ens.Bas.FUNDEB
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Saude - Sesa
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- A. B. PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.538.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 729.896,00
-
- Nome:
- A. B. PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.538.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 469.848,00
-
- Nome:
- A. B. PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.538.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 309.895,00
-
- Nome:
- F FABIO LEAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.993.121/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 394.860,00
-
- Nome:
- F FABIO LEAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.993.121/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 91.990,50
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.23.01PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: MANOEL FILHO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Regime: Empreitada por preço global