PACAJUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 026/2025-PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOMBAS, COMPRESSORES E MATERIAIS HIDRÁULICOS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 14/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOMBAS, COMPRESSORES E MATERIAIS HIDRAULICOS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE.
Objeto/Lote/Item: LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 2 BOMBA SUBMERSA , PRODUZIDO COM MATERIAL DE PRIMEIRO QUALIDADE, 4R ANTICORROZIVÉL PROTEGENTO DE DANDOS E RESISTENTES, 0.50, 230V, QUE GARANTA O FUNCIONAMENTO DO EQUIPAMENTOS CONFORME AS LEGILAÇÕES BRASILEIRAS(MONOFASICO) 10.0 Unidade R$ 2.112,05 R$ 21.120,50
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 ABRAÇADEIRA PARA POÇO TIPO JACARÉ 140.0 Unidade R$ 3,45 R$ 483,00

Nº do Processo Administrativo: 026/2025-SRP

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: EUGENILCE FREITAS PONTES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO

Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARIAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: EUGENILCE FREITAS PONTES

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim