ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: CE032025SEINFRA/2025

Exercício: 2025

Objeto: SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DAS ARENINHAS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL – www.bll.org.br → Data: 14/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 14/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 14/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial da Estado → Data: 14/08/2025

Órgãos

  • Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
  • Fundo Municipal de Educacao / FME

Licitantes

  • Nome:
    MARQUINHOS CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.757.747/0001-05
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DAS ARENINHAS.
    Valor:
    R$ 4.513.684,89

Nº do Processo Administrativo: 05/2025

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILIAN KARINE ARAÚJO SOUSA

Responsável pela Adjudicação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Responsável pela Homologação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Reforma