SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 033.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de materiais hidráulicos para atender as necessidades da Secretaria de Infraestrutura do município de São Gonçalo do Amarante-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/08/2025
Órgãos
- Secretaria da Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 273.525,23
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 49.800,00
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 52.272,00
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 13.068,00
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 22.443,98
-
- Nome:
- MARCELO RODRIGUES MARTINS
- CPF/CNPJ:
- 40.436.129/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 349.999,84
-
- Nome:
- MARCELO RODRIGUES MARTINS
- CPF/CNPJ:
- 40.436.129/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 87.499,96
-
- Nome:
- MARCELO RODRIGUES MARTINS
- CPF/CNPJ:
- 40.436.129/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 94.800,00
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 63.000,00
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 15.750,00
-
- Nome:
- IRRIGA SUPER SISTEMAS DE IRRIGAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.764.015/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 97.611,20
-
- Nome:
- IRRIGA SUPER SISTEMAS DE IRRIGAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.764.015/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 24.402,80
-
- Nome:
- IRRIGA SUPER SISTEMAS DE IRRIGAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.764.015/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 2.147.310,64
-
- Nome:
- IRRIGA SUPER SISTEMAS DE IRRIGAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.764.015/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 536.847,50
Nº do Processo Administrativo: PE 033.2025
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ROBSON PEDROZA PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: ROBSON PEDROZA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: ROBSON PEDROZA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: ROBSON PEDROZA PINHEIRO
Registro de Preço: Sim