FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.12.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para a prestação dos serviços de confecção de materiais personalizados e fornecimento de materiais destinados a produção e realização da EXPOVAQ 2025, no Município de Farias Brito/CE, por intermédio da Secretaria de Cultura, Esporte, Juventude e Turismo
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 14/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura Esporte e Juventud
Licitantes
-
- Nome:
- VGR SERVIÇOS SERIGRÁFICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.557.008/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONFECÇÃO DE MATERIAIS PERSONALIZADOS
- Valor:
- R$ 162.519,00
-
- Nome:
- VGR SERVIÇOS SERIGRÁFICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.557.008/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FORNECIMENTO DE MATERIAIS
- Valor:
- R$ 58.193,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.11-0001
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2025
Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo