CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.13.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇO, VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS MÉDICO/HOSPITALAR E CLÍNICO DIVERSOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO CRATO/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:17/09/2025 →
Data da Reabertura: 02/10/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N°07587975000107-100101/2025 → Data: 14/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01-AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 284.339,84
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02- COTA PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 134.901,63
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 839.743,50
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 316.882,60
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 122.418,75
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 40.806,25
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 07- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 46.350,00
-
- Nome:
- J e G PHARMA DITRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- GRUPO 08- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 16.750,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 09- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 310.699,24
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 10- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 125.206,45
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 11- COTA EXCLUSIVA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 2.199,80
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 12- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 116.418,79
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 13- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 38.795,21
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 14- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 118.832,76
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 15- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 39.431,94
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 16 - COTA EXCLUISIVA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 17.888,70
-
- Nome:
- LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.107.229/0001-13
- Objeto/Lote:
- GRUPO 17- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 722.006,46
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 18- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 278.450,20
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 19- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 755.340,75
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 20- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 251.981,50
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 21- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 107.333,00
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 22- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 35.772,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 23- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 166.457,69
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 24- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 46.574,50
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 25- COTA EXCLUSIVA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 33.103,05
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 26- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 44.743,72
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 27- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 15.055,00
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 28- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 143.168,07
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 29- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 46.307,55
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 30- COTA EXCLUSIVA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 5.534,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 31- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 161.811,00
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 32- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 58.827,43
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 33- COTA EXCLUISVA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 4.010,00
-
- Nome:
- J e G PHARMA DITRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- GRUPO 34- COTA EXCLUIVA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 12.768,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 35- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 110.400,00
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 36- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 39.350,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 37- PARTICIPÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 1.153.339,00
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 38- COTA PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 384.702,98
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 39- COTA EXCLUISVA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 13.948,00
-
- Nome:
- FÊNIX SOLUÇÕES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.804.986/0001-93
- Objeto/Lote:
- GRUPO 40- COTA EXCLUISIVA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 26.995,00
Nº do Processo Administrativo: 60212024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Registro de Preço: Sim