ICAPUI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.18.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada, pré-qualificada, para a realização de eventos compreendendo: locação de estrutura, equipamentos, apresentações artísticas, filmagens e serviços diversos, para atender as demandas das Secretarias e Autarquia do município de Icapuí/CE.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Contratação de empresa especializada, pré-qualificada, para a realização de eventos compreendendo: locação de estrutura, equipamentos, apresentações artísticas, filmagens e serviços diversos, para atender as demandas das Secretarias e Autarquia do município de Icapuí/CE.


Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 10:15

Local: https://bnc.org.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 13/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Governo
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Sec.de Des.,Trab.,Agric.,M.Amb. e Pesca
  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Autarquia de Transito. Mun. de Icapui

Licitantes

  • Nome:
    FERDEBÊZ PRODUÇÕES CONSULTORIAS E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ATRAÇÕES - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 720.000,00
  • Nome:
    FERDEBÊZ PRODUÇÕES CONSULTORIAS E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - ATRAÇÕES - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 244.000,00
  • Nome:
    FERDEBÊZ PRODUÇÕES CONSULTORIAS E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - FILMAGENS, GERADORES DE ENERGIA, ILUMINAÇÃO, SONORIZAÇÃO, TELÃO E RADIO COMUNICADOR - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 2.482.639,26
  • Nome:
    FERDEBÊZ PRODUÇÕES CONSULTORIAS E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - FILMAGENS, GERADORES DE ENERGIA, ILUMINAÇÃO, SONORIZAÇÃO, TELÃO E RADIO COMUNICADOR - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 849.839,96
  • Nome:
    FERDEBÊZ PRODUÇÕES CONSULTORIAS E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - INFRAESTRUTURA - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 2.729.999,96
  • Nome:
    FERDEBÊZ PRODUÇÕES CONSULTORIAS E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - INFRAESTRUTURA - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 924.993,32
  • Nome:
    FERDEBÊZ PRODUÇÕES CONSULTORIAS E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - INFRAESTRUTURA - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 396.025,00
  • Nome:
    FERDEBÊZ PRODUÇÕES CONSULTORIAS E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - RECURSOS HUMANOS - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 134.900,00
  • Nome:
    FERDEBÊZ PRODUÇÕES CONSULTORIAS E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - SHOW PIROTÉCNICO - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 220.000,00
  • Nome:
    J.J.LOCAÇÕES & CONSTRUÇOES LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    18.866.411/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - SHOW PIROTÉCNICO - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 80.462,80
  • Nome:
    FERDEBÊZ PRODUÇÕES CONSULTORIAS E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - ALIMENTAÇÃO / BEBIDAS - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 111.000,00
  • Nome:
    FERDEBÊZ PRODUÇÕES CONSULTORIAS E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - ALIMENTAÇÃO / BEBIDAS - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 37.000,00
  • Nome:
    FERDEBÊZ PRODUÇÕES CONSULTORIAS E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - TRIO ELÉTRICO - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 411.250,00
  • Nome:
    FERDEBÊZ PRODUÇÕES CONSULTORIAS E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - TRIO ELÉTRICO - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 145.000,00
  • Nome:
    J.J.LOCAÇÕES & CONSTRUÇOES LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    18.866.411/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - HOSPEDAGEM - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 108.554,28
  • Nome:
    J.J.LOCAÇÕES & CONSTRUÇOES LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    18.866.411/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 16 - HOSPEDAGEM - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 24.252,88

Nº do Processo Administrativo: 065/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de outubro de 2019, dos arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006

Ordenador da Despesa: JARDEL OLIVEIRA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO JERÔNIMO PEREIRA DA SILVA

Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: JARDEL OLIVEIRA DA SILVA

Responsável pela Homologação: JARDEL OLIVEIRA DA SILVA