IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-004-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE OBRAS E ENGENHARIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO DA RUA GERVÁSIO HOLANDA GUERRA, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE. CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO, (ANEXO I). DESTE EDITAL
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 10/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:08/09/2025 →
Data da Reabertura: 14/10/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: BLL: https://www;.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 13/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MARTINS PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.838.885/0001-41
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE OBRAS E ENGENHARIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO DA RUA GERVÁSIO HOLANDA GUERRA, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE. CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO, (ANEXO I). DESTE EDITAL. R$1.257.283,62
- Valor:
- R$ 942.962,72
Nº do Processo Administrativo: PL-18072025.001
Fundamentação Legal: REGIDO PELO ART. 28, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: DANISIO DANY BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: DANISIO DANY BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: DANISIO DANY BEZERRA GOMES
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma