IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-029-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE LABORATÓRIO DE MATEMÁTICA PARA O SISTEMA EDUCACIONAL DA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICÍPIO, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização do Pregão Eletrônico)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br → Data: 14/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 14/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 14/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 14/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 14/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- INTERDISCIPLINAR EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.784/0001-41
- Objeto/Lote:
- ITENS DISCRIMINAÇÃO UNID QUANT MÉDIA TOTAL 1 CONJUNTO ESTANTE MOVEL DE MATEMATICA CONTENDO: MOBILIÁRIO COM ESTRUTURA PLANEJADA PARA ARMAZENAR E TRANSPORTAR O MATERIAL DIDÁTICO E OS EQUIPAMENTOS 45 ROTINAS PEDAGOGICAS ROTINAS PEDAGOGICAS DISTRIBUIDAS PARA O 5º, 6º, 7º, 8º E 9º ANOS COM SUGESTÕES DE TRILHAS A SEREM SEGUIDAS PELOS PROFESSORES 270 JOGOS DE MATEMATICA, COM 45 TIPOS DIFERENTES E QUATRO REPETIÇÕES DE CADA JOGO, ADAPTADOS AS HABILIDADES DA BNCC E DO SAEB 120 LIVROS PARADIDÁTICOS DE MATEMÁTICA, DISTRIBUIDOS EM QUATRO VOLUMES, QUE REMETEM ÀS HABILIDADES DA BNCC E DO SAEB 180 CADERNOS DE ITENS: CADERNOS DE ITENS PARA OS ALUNOS 175 E PARA PROFESSORES 5, COM ITENS DE AVALIAÇÃO DE MULTIPLA ESCOLHA, MODELO SAEB/IDEB 40 PLACAS COM IMAGENS DE REDES SOCIAIS CURTIR E NÃO CURTIR RECURSOS DIGITAIS: EBOOK COM VIDEOS DETALHADOS SOBRE COMO USAR AS ROTINAS E OS JOGOS PLATAFORMA DIGITAL PARA ALUNOS E PROFESSORES COM CONTEÚDOS DAS ROTINAS PEDAGOGICAS E ITENS DE AVALIAÇÃO UNIDADE 4 R$ 195.750,00 R$ 783.000,00
- Valor:
- R$ 768.000,00
-
- Nome:
- INTERDISCIPLINAR EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.784/0001-41
- Objeto/Lote:
- 2 MESA DIGITALIZADORA COM CANETA SENSIVEL À PRESSÃO. MATERIAL PEDAGÓGICO. UNIDADE 4 R$ 1.435,06 R$ 5.740,24
- Valor:
- R$ 4.800,00
Nº do Processo Administrativo: PL-2025290701
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021 E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: JAKSON BARBOSA GAMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: JAKSON BARBOSA GAMA
Responsável pela Homologação: Jakson Barbosa Gama
Regime: Execução direta