HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.21.2-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DRENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DA AV. JUAREZ CORREIA DE LIMA NO BAIRRO DISTRITO INDUSTRIAL NO MUNICIPIO DE HORIZONTE/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.comprasnet.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 15/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o POVO → Data: 18/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br; https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 15/08/2025

Órgãos

  • Sec.Infraest.Obras Publicas e Rec Hidric

Licitantes

  • Nome:
    MAV ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.637.778/0001-55
    Objeto/Lote:
    01 43/2025 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DRENAGEM E PAXIMENTAÇÃO DA AV. JUAREZ CORREIA DE LIMA NO BAIRRO DISTRITO INDUSTRIAL NO MUNICIPIO DE HORIZONTE/CE.
    Valor:
    R$ 2.585.732,00

Nº do Processo Administrativo: 170117032025.01

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024

Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO