GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 90015/2025-PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E CONSUMO, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 09:30

Data da Republicação do Aviso:08/08/2025 →

Local: https://www.gov.br/compras/pt-br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 04/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Governo e Desenvolvimento
  • Controladoria Geral do Município
  • Secretaria Municipal de Proteção Social - S.M.P.S.
  • Secretaria de Administração e Finanças - SEAFIN
  • Secretaria de Infraetrutura e Serviços Públicos - SEINFRA
  • Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente - SEDERMA
  • Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude - SECEJ
  • Secretaria Municipal de Educação - S.M.E.
  • Secretaria Municipal de Saúde - S.M.S.
  • Secretaria de Planejamento, Gestão e Orçamento - SEPLAN

Licitantes

  • Nome:
    BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTACAO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.043.532/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 109.056,50
  • Nome:
    BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTACAO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.043.532/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 102.950,50
  • Nome:
    BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTACAO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.043.532/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 13
    Valor:
    R$ 74.716,60
  • Nome:
    BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTACAO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.043.532/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 14
    Valor:
    R$ 193.069,00
  • Nome:
    BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTACAO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.043.532/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 15
    Valor:
    R$ 726.075,40
  • Nome:
    LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.060.189/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 64.475,01
  • Nome:
    LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.060.189/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 151.709,50
  • Nome:
    LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.060.189/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 10
    Valor:
    R$ 161.009,51
  • Nome:
    LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.060.189/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 11
    Valor:
    R$ 116.992,25
  • Nome:
    LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.060.189/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 12
    Valor:
    R$ 461.680,33
  • Nome:
    LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.060.189/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 17
    Valor:
    R$ 57.787,19
  • Nome:
    KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.174.793/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 49.062,90
  • Nome:
    KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.174.793/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 78.042,25
  • Nome:
    KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.174.793/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 63.556,00
  • Nome:
    KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.174.793/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 155.106,20
  • Nome:
    KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.174.793/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
    Valor:
    R$ 99.850,30
  • Nome:
    KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.174.793/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 16
    Valor:
    R$ 74.005,40
  • Nome:
    KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.174.793/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 18
    Valor:
    R$ 46.171,20
  • Nome:
    KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.174.793/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 19...
    Valor:
    R$ 19.020,00

Nº do Processo Administrativo: 90015/2025-PERP

Fundamentação Legal: 14133/21

Ordenador da Despesa: JONAS DA SILVA PEIXOTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA

Responsável pela Informação: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO DA ROCHA SIQUEIRA

Responsável pela Adjudicação: JONAS DA SILVA PEIXOTO

Responsável pela Homologação: JONAS DA SILVA PEIXOTO


Registro de Preço: Sim