GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.12.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DIDÁTICO, ÁLEM DE FORMAÇÃO PARA OS PROFESSORES E GESTORES, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE GUARAMIRANGA\CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/ → Data: 14/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://compras.m2atecnologia.com.br/ → Data: 14/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- J A SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.896.112/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- Material didático para a abordagem da história e culturas africana, afro-brasileira e indígena - educação infantil (4 e 5 anos).
- Valor:
- R$ 64.010,00
-
- Nome:
- J A SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.896.112/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- Material didático para a abordagem da história e culturas africana, afro-brasileira e indígena – ensino fundamental (1º ao 9º ano).
- Valor:
- R$ 350.390,00
-
- Nome:
- J A SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.896.112/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 03- Material didático para a preparação das avaliações externas (SAEB) de Língua Portuguesa e Matemática – ensino fundamental (1º ao 9º ano).
- Valor:
- R$ 352.890,08
-
- Nome:
- J A SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.896.112/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 04- Material didático para a Educação Financeira – ensino fundamental (1º ao 9º ano).
- Valor:
- R$ 245.273,00
-
- Nome:
- J A SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.896.112/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 05- Material didático para a Educação Ambiental – ensino fundamental (1º ao 9º ano).
- Valor:
- R$ 328.609,00
-
- Nome:
- J A SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.896.112/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 06- Material didático para a Língua Inglesa – educação infantil (4 e 5 anos)
- Valor:
- R$ 44.461,00
-
- Nome:
- J A SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.896.112/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 07- Material didático para a Língua Inglesa – ensino fundamental (1º ao 9º ano)
- Valor:
- R$ 243.379,00
-
- Nome:
- J A SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.896.112/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 08- Material didático sobre o fortalecimento das habilidades socioemocionais – educação infantil (4 e 5 anos).
- Valor:
- R$ 61.761,00
-
- Nome:
- J A SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.896.112/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 09- Material didático sobre o fortalecimento das habilidades socioemocionais – ensino fundamental (1º ao 9º ano).
- Valor:
- R$ 338.079,00
Nº do Processo Administrativo: 00011.20250711\
Fundamentação Legal: 14.1333 DE 1º DE ABRIL 2021
Ordenador da Despesa: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Responsável pela Homologação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Natureza da Obra: Reforma