JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.30.01CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE 03 PRAÇAS EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:15/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: WWW.OPOVO.COM → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Planejame
Licitantes
-
- Nome:
- APLA COMERCIO, SERVICOS, PROJETOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.614.233/0001-42
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE 03 PRAÇAS EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE.
- Valor:
- R$ 555.641,29
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.30.01CP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: José Roberto do Carmo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Ferreira Sousa
Responsável pela Adjudicação: José Roberto do Carmo
Responsável pela Homologação: José Roberto do Carmo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção