JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025080801-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE ADEQUAÇÃO/RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA LOCALIDADE OLHO D’AGUA, S/N – ZONA RURAL DE JAGUARIBARA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO BÁSICO EM ANEXO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 14/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 14/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 14/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- C V TOME SERVIÇOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.834.673/0001-42
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE ADEQUAÇÃO/RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA LOCALIDADE OLHO D’AGUA, S/N – ZONA RURAL DE JAGUARIBARA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO BÁSICO EM ANEXO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO.
- Valor:
- R$ 343.546,30
Nº do Processo Administrativo: 07070002/25
Fundamentação Legal: 14.133/14
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DANIEL MACIEL SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO
Responsável pela Informação: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DANIEL MACIEL SALDANHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DANIELL MACIEL SALDANHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma