CASCAVEL | Prefeitura Municipal

Licitação: 020-2025CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução da reforma da Unidade Básica de Saúde – UBS “Nossa Senhora Aparecida na Localidade de Pitombeira do Distrito de Cristais no Município de Cascavel/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Portal Compras BR (https://comprasbr.com.br/)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União – D.O.U → Data: 13/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado – D.O.E → Data: 13/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal “O Estado” → Data: 13/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos → Data: 13/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 13/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://cascavel.ce.gov.br/ → Data: 13/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://comprasbr.com.br/ → Data: 13/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUSIGA INOVACOES LTDA – EPP
    CPF/CNPJ:
    42.305.921/0001-02
    Objeto/Lote:
    01 Reforma da Unidade Básica de Saúde – UBS “Nossa Senhora Aparecida na Localidade de Pitombeira do Distrito de Cristais no Município de Cascavel/CE. Serv. 01
    Valor:
    R$ 408.561,48

Nº do Processo Administrativo: 0907052025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, do Decreto Municipal nº 011, de 17 de março de 2023, Lei Complementar nº 123/2006 e alterações.

Ordenador da Despesa: Elaine Cardoso Abintes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Osvanilson Coelho Chaves

Responsável pela Informação: Osvanilson Coelho Chaves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Beatriz Ciríaco Saboia

Responsável pela Adjudicação: Elaine Cardoso Abintes

Responsável pela Homologação: Elaine Cardoso Abintes

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma