VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento de Pré-Moldados, Materiais de Construção, Materiais Hidráulicos, Materiais Elétricos, Ferramentas Diversas e Ferragens, para atender as necessidades da Secretaria de Infraestrutura do Município de Várzea Alegre/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 15/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 15/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 18/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- PRE-MOLDADOS LINHARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.342/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Pré Moldados
- Valor:
- R$ 268.400,00
-
- Nome:
- MR PRE-MOLDADOS E MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.406.560/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Pré Moldados (Postes)
- Valor:
- R$ 244.950,00
-
- Nome:
- JOSE DE SOUSA FERREIRA CONSTRUÇÕES ME
- CPF/CNPJ:
- 21.829.165/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material de Construção
- Valor:
- R$ 149.298,00
-
- Nome:
- JOSE DE SOUSA FERREIRA CONSTRUÇÕES ME
- CPF/CNPJ:
- 21.829.165/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Material Hidráulico II
- Valor:
- R$ 11.096,15
-
- Nome:
- JOSE DE SOUSA FERREIRA CONSTRUÇÕES ME
- CPF/CNPJ:
- 21.829.165/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Material Hidráulico III
- Valor:
- R$ 11.556,60
-
- Nome:
- JOSE DE SOUSA FERREIRA CONSTRUÇÕES ME
- CPF/CNPJ:
- 21.829.165/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - Material Hidráulico IV
- Valor:
- R$ 3.133,60
-
- Nome:
- JOSE DE SOUSA FERREIRA CONSTRUÇÕES ME
- CPF/CNPJ:
- 21.829.165/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - Ferramentas
- Valor:
- R$ 107.620,50
-
- Nome:
- JOSE DE SOUSA FERREIRA CONSTRUÇÕES ME
- CPF/CNPJ:
- 21.829.165/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote 12 - Ferragens I
- Valor:
- R$ 26.386,00
-
- Nome:
- JOSE DE SOUSA FERREIRA CONSTRUÇÕES ME
- CPF/CNPJ:
- 21.829.165/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote 13 - Ferragens II
- Valor:
- R$ 9.098,20
-
- Nome:
- JOSE DE SOUSA FERREIRA CONSTRUÇÕES ME
- CPF/CNPJ:
- 21.829.165/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote 14 - Ferragens III
- Valor:
- R$ 16.110,80
-
- Nome:
- ALPHATRONIC COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.162.198/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Material Elétrico I
- Valor:
- R$ 13.330,00
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Material Elétrico II
- Valor:
- R$ 47.000,00
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Material Elétrico III
- Valor:
- R$ 11.000,00
-
- Nome:
- L.D.G DA SILVSA VARIEDADES E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 60.714.398/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Material Hidráulico I
- Valor:
- R$ 207.801,60
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.14.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Elonmarcos Candido Correia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Elonmarcos Candido Correia
Responsável pela Homologação: Elonmarcos Candido Correia