INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.034/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preço visando futura e eventual contratação de empresa especializada para a execução de serviços comuns de engenharia, abrangendo reformas gerais, manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de mão de obra, materiais e peças de reposição, conforme necessidade, por percentual de desconto sobre as Tabelas de Serviços da SEINFRA 28 e 28.1, para atendimento das necessidades dos prédios públicos das diversas secretarias do município de Independência/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 15/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA DE INDEPENDÊNCIA - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 18/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 18/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
  • Secretaria de Infra Estrutura
  • Secretaria de Esporte e Juventude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Registro de preço visando futura e eventual contratação de empresa especializada para a execução de serviços comuns de engenharia, abrangendo reformas gerais, manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de mão de obra, materiais e peças de reposição, conforme necessidade, por percentual de desconto sobre as Tabelas de Serviços da SEINFRA 28 e 28.1, para atendimento das necessidades dos prédios públicos das diversas secretarias do município de Independência/CE.

Nº do Processo Administrativo: 00.034/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA

Responsável pela Informação: AMANDA COUTINHO LACERDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO

Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim