ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 1508.01/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE IMPLATAÇÃO DO SISTEMA DE AR CONDICIONADO DOS BLOCOS DO ADMINISTRATIVO DA NOVA SEDE DO PAÇO MUNICIPAL DE ACARAÚ/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 18/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 20/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infra-Estrutura

Licitantes

  • Nome:
    FORT SERVICE LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.514.727/0001-86
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - IMPLATAÇÃO DO SISTEMA DE AR CONDICIONADO DOS BLOCOS DO ADMINISTRATIVO NO CENTRO ADMINISTRATIVO NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
    Valor:
    R$ 968.240,21

Nº do Processo Administrativo: 20250812/000126

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: José Edilson Araújo Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos

Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto

Responsável pela Adjudicação: José Edilson Araújo Filho

Responsável pela Homologação: José Edilson Araújo Filho

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção