CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 081301/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA TRIBUTÁRIA, COMPREENDENDO MODERNIZAÇÃO, LEVANTAMENTO, CONTROLE E GERENCIAMENTO DA GESTÃO TRIBUTÁRIA COM LOCAÇÃO DE SISTEMA EM AMBIENTE WEB COMPLEMENTAÇÃO DE ATUALIZAÇÃO DO CADASTRO MULTIFINALITÁRIO CORRESPONDENTE A 2.000(DUAS) UNIDADES CADASTRAIS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://licitacampossalesce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 18/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 18/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 18/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Licitantes
-
- Nome:
- PHOENIX AUDITORIA E CONSULTORIA S/C LTDA- ME
- CPF/CNPJ:
- 69.697.050/0001-76
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA TRIBUTÁRIA, COMPREENDENDO MODERNIZAÇÃO, LEVANTAMENTO, CONTROLE E GERENCIAMENTO DA GESTÃO TRIBUTÁRIA COM LOCAÇÃO DE SISTEMA EM AMBIENTE WEB COMPLEMENTAÇÃO DE ATUALIZAÇÃO DO CADASTRO MULTIFINALITÁRIO CORRESPONDENTE A 2.000(DUAS) UNIDADES CADASTRAIS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE
- Valor:
- R$ 198.000,00
Nº do Processo Administrativo: 155/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Genival Santos Sobrinho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SAVIO RIBEIRO LEITE
Responsável pela Adjudicação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Homologação: GENIVAL SANTOS SOBRINHO
Natureza da Obra: Reforma