BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.14.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO, REFORMA E AMPLIAÇÕES E CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS E OBRAS D’ ARTE CORRENTE, A SEREM EXECUTADOS NOS LOGRADOUROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/08/2025 Data de Abertura: 03/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE) → Data: 18/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 18/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E/CE → Data: 18/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VIAGEM/CE → Data: 18/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 18/08/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- M A FEITOSA DE SOUSA LTDA (EPP)
- CPF/CNPJ:
- 41.356.135/0001-71
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO, REFORMA E AMPLIAÇÕES E CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS E OBRAS D’ ARTE CORRENTE, A SEREM EXECUTADOS NOS LOGRADOUROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.
- Valor:
- R$ 25.584.259,20
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.14.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: GLEYRISSON VIEIRA MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTUR VALLE PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: GLEYRISSON VIEIRA MENDES
Responsável pela Homologação: Gleyrisson Vieira Mendes
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Reforma