SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE25016_SMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futuros e eventuais serviços de locação de caminhão baú e ambulâncias tipos A e B, sem fornecimento de motorista, com manutenção corretiva e preventiva inclusa, seguro total (cobertura compreensiva) e suporte técnico 24 horas, para atender às necessidades operacionais da Secretaria Municipal da Saúde de Sobral, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 18/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 18/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 077/2025 → Data: 18/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 18/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 18/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 18/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: P390462/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MEYKEL AMÂNCIO GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Enaile Sousa Lima de Castro
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MEYKEL AMÂNCIO GOMES
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim