MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.12.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIAS : EDUCAÇÃO BÁSICA - SAÚDE E GESTÃO
Data da Publicação do Aviso: 12/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/08/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MUCURIPE VEICULOS, COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.324.601/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 -AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE
- Valor:
- R$ 2.199.900,00
-
- Nome:
- CEVEMA Comércio de Veículos Máquinas Peças Serviços e Locação LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 -AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE
- Valor:
- R$ 1.709.000,00
-
- Nome:
- MEIRA LINS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.848.372/0006-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 -AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE
- Valor:
- R$ 339.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.12.1
Fundamentação Legal: Art. 28 inciso 1
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYEELE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Responsável pela Homologação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO