MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.016/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para construção de escola de 13 salas padrão FNDE no município de Maranguape/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 18/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 18/08/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    VAP CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.565.011/0001-19
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para construção de escola de 13 salas padrão FNDE no município de Maranguape/CE.
    Valor:
    R$ 8.601.187,56

Nº do Processo Administrativo: 04.016/2025-CE

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAISA VASCONCELOS DE DEUS

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Regime: Empreitada por preço unitário