FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.14.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação para a prestação de serviços de decoração e ornamentação destinados a produção e realização da EXPOVAQ 2025, no Município de Farias Brito/CE, por intermédio da Secretaria de Cultura, Esporte, Juventude e Turismo

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 15/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 15/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 15/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Cultura Esporte e Juventud

Licitantes

  • Nome:
    S. S. NOGUEIRA
    CPF/CNPJ:
    31.420.073/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - DECORAÇÃO E ORNAMENTAÇÃO
    Valor:
    R$ 49.900,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.08.13-0001

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo