IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-005-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A REFORMA DA FACHADA DO HOSPITAL E MATERNIDADE MARIA ROQUE DE MACEDO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:25/09/2025 →
Data da Reabertura: 30/10/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização do Pregão Eletrônico)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CONCRETIZA CONSTRUTORA & INCORPORADORA - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.167.938/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1 REFORMA DA FACHADA DO HOSPITAL E MATERNIDADE MARIA ROQUE DE MACEDO 1 SERVIÇO R$ 160.698,59
- Valor:
- R$ 151.084,33
Nº do Processo Administrativo: PL-2025080101
Fundamentação Legal: REGIDO PELO ART. 28, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: LEONARDO RAFAEL DE CARVALHO CELESTINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO RAFAEL DE CARVALHO CELESTINO
Responsável pela Homologação: LEONARDO RAFAEL DE CARVALHO CELESTINO E OUTROS
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Reforma/Construção