IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-030-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL, DE AR COMPRIMIDO MEDICINAL E CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM AÇO SEM CARGA, DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IRACEMA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização do Pregão Eletrônico)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- OXIBORGES COMERCIO DE GASES INDUSTRIAIS E MEDICINAIS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.606.961/0001-63
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO 1 AR COMPRIMIDO – MEDICINAL RESPIRATÓRIO ACONDICIONADO EM CILINDROS COM CAPACIDADE DE 10 M³
- Valor:
- R$ 74.880,00
-
- Nome:
- OXIBORGES COMERCIO DE GASES INDUSTRIAIS E MEDICINAIS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.606.961/0001-63
- Objeto/Lote:
- 2 RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL: GÁS COMPRIMIDO OXIGÊNIO, ASPECTO FÍSICO INCOLOR, FÓRMULA QUÍMICA: 02, MASSA MOLECULAR 31,99g/ml, GRAU DE PUREZA MÍNIMA 99,0. INFORMAÇÕES ADICIONAIS: AS RECARGAS PODERÃO SER FORNECIDAS EM CILINDROS DE 10m³, 7m³, 3,5m³ e 1m³
- Valor:
- R$ 624.000,00
-
- Nome:
- OXIBORGES COMERCIO DE GASES INDUSTRIAIS E MEDICINAIS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.606.961/0001-63
- Objeto/Lote:
- 3 CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM AÇO 7 LITROS - SEM CARGA LINHA AÇO - MODELO GW7. CAPACIDADE HIDRÁULICA: 7 LITROS / 1.4 METRO CUBICO M³. PRESSÃO DE SERVIÇO: 200BAR. ALTURA: 465MM. DIÂMETRO: 165MM. ROSCA DE ENTRADA: 3/4 - 14NGT. PESO: 10.6KG. NORMA: ISO9809-1
- Valor:
- R$ 80.000,00
Nº do Processo Administrativo: PL-30072025001
Fundamentação Legal: REGIDO PELO ART. 28, INCISO I DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021 E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: LEONARDO RAFAEL DE CARVALHO CELESTINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO RAFAEL DE CARVALHO CELESTINO
Responsável pela Homologação: Leonardo Rafael de Carvalho Celestino
Regime: Execução direta