EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.014/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de material didático de Educação Física destinado aos alunos e professores do ensino fundamental do Município de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/08/2025 Data de Abertura: 29/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 18/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 18/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Outros Meios de Publicações → Data: 19/08/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote Único – De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 2.193.186,90
Nº do Processo Administrativo: 06.014/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Acilon Goncalves Pinto Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Responsável pela Homologação: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Registro de Preço: Sim